Легкоатлетический кросс "Спартакиады-2018"

21 Сентября 2018

21 сентября на лыжной базе «Динамо» сотрудники правоохранительных ведомств дали старт соревнованиям по легкоатлетическому кроссу в зачет Спартакиады-2018. На беговой трассе встретились спасатели, полицейские, судебные приставы, сотрудники службы исполнения наказаний, УФСБ, ПУ ФСБ, Росгвардии и таможни.

Первыми на старт отправили прекрасную половину человечества. Женщины бежали 3 километра. Вне конкуренции оказалась сотрудница УМВД Светлана Дикаева. Время на финише – 11 минут 21 секунда. Главная соперница, Галина Кукушкина, отстала от победительницы почти на 20 секунд. Третьей стала Екатерина Романенко.

Среди мужчин, бежавших 3 километра, равных не было Николаю Дуденко, который представлял КФК №7. К финишу он пришел с результатом - 8 минут 39 секунд. На втором месте оказался Самат Утеулин, а на третьем – Алексей Лопатин.

Призовая тройка среди спортсменов старше 35 лет выглядит следующим образом: первым стал Александр Насыбуллин, вторым – Евгений Иванкин, третьим – Андрей Павлов.

В командном зачёте по итогам соревнований лидером стала сборная УМВД России по Амурской области, на втором месте расположилось управление ФСБ, а на третьем – ПУ ФСБ России по Амурской области.