Динамовцы взяли «серебро» на городском Первенстве по футболу

28 Августа 2018

5 июня в областном центре Приамурья стартовало Открытое Первенство города Благовещенска по футболу на призы мэра города. В борьбу за звание чемпиона вступили 11 команд с разных уголков Амурской области. В их числе – неоднократный призер соревнований городского и областного масштаба сборная команда «Динамо».

Игры шли на протяжении всего лета в один круг. Главным фаворитом, безусловно, являлся флагман городского футбола ФК «Благовещенск». В итоге «горожане» показали стопроцентный результат, одержав победы во всех матчах с общей разницей мячей 71:13.

Накануне, в решающей игре турнира встретились динамовцы и «Максинтер». Как и полагается, в матче было много борьбы. В течение двух таймов команды сумели отличиться по два раза. Исход игры стал ясен на 92-й минуте – третий мяч в ворота «Динамо» забили соперники. Однако, это не помешало динамовцам стать серебряными призерами Первенства – это было лишь второе поражение за весь период. И по количеству очков, и по количеству реализованных голов «Динамо» намного опережает другие коллективы.

Церемония награждения победителей и призеров состоится уже в начале сентября.