Динамовцы стали лучшими в личном первенстве на летнем фестивале ГТО

10 Июля 2019

В Благовещенске прошел II областной этап летнего фестиваля ГТО. Свою спортивную подготовку на нем показали 22 команды из Приамурья – это более 200 человек в возрасте от 11 до 39 лет. Участники соревновались более чем в 10 спортивных дисциплинах, среди которых бег на разные дистанции, метание снаряда, стрельба.

Победу на областном этапе в общекомандном зачете одержали спортсмены из Зеи. Лучшими в личном первенстве, взяв все три места, стали благовещенцы. Все они – победители и призеры муниципального этапа соревнований. В личном первенстве в возрастной группе 30 – 39 лет первое место занял заместитель председателя Амурского «Динамо» Алексей Лопатин.

Как отметили в министерстве спорта Амурской области, в этом году программа состязаний, распределенная на два дня, была максимально приближена к уровню требований Всероссийского фестиваля.