Динамовцы стали чемпионами города по волейболу

15 Ноября 2019

С 11 по 15 ноября в спортивном зале «Политехник» состоялось Первенство города Благовещенска по волейболу среди мужских и женских команд первого дивизиона. В этом году в нем выступали сборные АмГУ, ДальГАУ, «Амурстроя», «Динамо» и «Риала».

В течении недели в рамках городского волейбольного первенства команды встречались по круговой системе. Судьба первого места в элитном благовещенском дивизионе решалась в противостоянии «Динамо» и «Амурстроя». Динамовцы сразу же взяли игру под свой контроль, особенно уверенно действуя в завершающей стадии атак. Первая партия завершилась со счётом 25:22 в их пользу. Как следует разозлились спортсмены «Амурстроя» во втором сете, однако динамовцы спокойно довели партию до уверенной победы 26:24. В третьем сете команда «Динамо» продолжила владеть инициативой. «Амурстрой» же никак не мог поймать свою игру, 25:15 – снова партия и окончательная победа за динамовцами. «Амурстрой» финишировал на втором месте. «Бронза» у волейболистов «ДальГАУ».

«По накалу страстей эта игра превзошла все остальные матчи турнира вместе взятые, – рассказал тренер команды «Динамо», первый заместитель председателя Виктор Калиновский. – Соперники были достойны друг друга во всех компонентах, но ничья в волейболе невозможна».

Соревнования завершились общим построением команд и торжественным вручением дипломов и кубка победителю.